Компании Yokohama исполнилось 100 лет

30 октября, 2017г.

13 октября исполняется 100 лет со дня основания японской шинной компании YokohamaYokohama Rubber была основана 13 октября 1917 год, и за свою векову

13 октября исполняется 100 лет со дня основания японской шинной компании Yokohama

Yokohama Rubber была основана 13 октября 1917 год, и за свою вековую историю пережила немало сложных периодов. В конечном счете компании удалось не только выжить, но и стать мировым шинным гигантом, и этому не смогли помешать ни Великое землетрясение Канто, ни уничтожение завода во время Второй мировой войны, ни последовавшая 40-летняя рецессия в Японии, ни экономический кризис недавнего времени. Yokohama продолжает развиваться и сегодня, и сейчас она превратилась в по-настоящему глобальную компанию, в которой работает порядка 25 000 человек. 

За свою историю Yokohama последовательно внедряла новые решения, и первой в Японии представила, к примеру, шины с кордом в конструкции Hama Town Cord (1921) и зимние шины Y-29 (1954), а также наладила производство шин с радиальной конструкцией. В 21 веке Yokohama не прекращает искать новые способы улучшить характеристики своих шин, о чем будет рассказано на автосалоне в Токио, где компания представит свои последние инновационные разработки.