Картинг будет жить!

26 июня, 2013г.

На новом картодроме СТК Sokol состоялись первые официальные соревнования по картингу «Открытый Кубок Гран-При Sokol»

На новом картодроме СТК Sokol состоялись первые официальные соревнования по картингу «Открытый Кубок Гран-При Sokol».Принять участие в мероприятии, организованного общественным объединением Федерация Картинга Казахстана, изъявили желание чуть больше сорока спортсменов из РК и Кыргызстана.

За первенство боролись взрослые и дети от 9 до 16 лет, за спортивными баталиями которых было не менее интересно наблюдать. Так, горячая борьба в классе «Мини» за 3-е место закончилась сходом перед самым финишем – кыргызстанец, проходя последний поворот, в буквальном смысле вытолкнул нашего земляка с трассы. Итог - оба участника оказались за пределами трека.
Со слов организаторов, некоторые из участников даже и не ожидали, что в Алматы появился столь профессиональный комплекс, где можно «раскататься» на все «сто». Однако, участников могло быть и больше - просто не все смогли приехать. Некоторые из участников не успели вовремя подготовиться, а кто-то уже подал заявку на заезды в рамках чемпионатов России.
К слову, в скором времени на СТК Sokol планируется проведение Чемпионата РК по картингу. Первый этап пройдет уже с 7 по 9 июня, где численное количество участников составит порядка 60 человек. Что же касается «взрослого» кольца, длиною 5,33 километра, то его открытие состоится весной 2015 года.

 

Lafa.kz